Órganos
PRESIDENTE
Manuel Ponz Ferrer
VICEPRESIDENTA
Ana Belén Andreu Pascual
JUNTA DE GOBIERNO
Manuel Ponz Ferrer
José María Andreu Ariño
Ana Belén Andreu Pascual
José Manuel Insa Vallés
José Miguel Celma Belmonte
Ana Isabel Fernández Romero
Aitor Clemente Guillén
PORTAVOCES GRUPOS POLÍTICOS
José María Andreu Ariño
Antonio Pérez Gracia
José Miguel Celma Belmonte
Aitor Clemente Guillén
ÁREAS Y DELEGADOS
HACIENDA E INTERIOR Manuel Ponz Ferrer
Delegaciones:
Personal, Organización y Régimen Interior Javier Cueto Prades
Hacienda y Presupuestos Mª Victoria Alloza Carbó
Agencia de Empleo y Desarrollo Local Antonio Pérez Gracia
MEDIO AMBIENTE Ana Belén Andreu Pascual
Delegaciones:
Protección Civil y Extinción de Incendios Javier García Calatrava
R.S.U y Protección del Medio Ambiente David Lorenzo Celma
Maquinaria Josá Manuel Insa Vallés
TURISMO, CULTURA Y PATRIMONIO Ana Belén Andreu Pascual
Delegaciones:
Cultura y Patrimonio Manuel Conesa Aguilar
Deportes Ángel Antolín Herrero
Promoción del Turismo Ana Belén Andreu Pascual
ACCIÓN SOCIAL Manuel Ponz Ferrer
Delegaciones:
Servicios de Ayuda a Domicilio y Transporte Social Adaptado Silvia Gimeno Gascón
Delegación de Servicio Social de Base, Centro Comarcal de Información y Servicios a la Mujer e Inserción Social María Ariño Ejarque
Juventud Esperanza Goni Sanz
REPRESENTANTES EN ÓRGANOS COLEGIADOS
Comisión Mixta de Transferencias Manuel Ponz Ferrer
Ana Belén Andreu Pascual
José Miguel Celma Belmonte
José Antonio Benavente
Consorcio Agrupación nº 7 Junta de Gobierno:
David Lorenzo Celma
José Manuel Insa Vallés
Asamblea:
David Lorenzo Celma
José Manuel Insa Vallés
Espeanza Goni Sanz
Grupo de Acción Local Bajo Aragón Matarraña (Omezyma) Javier Cueto Prades
Esperanza Goni Sanz
Parque Cultural del Maestrazgo Manuel  Conesa Aguilar
Consorcio  Íberos en el Bajo Aragón Manuel  Conesa Aguilar
Consorcio Com. Antigranizo Manuel Ponz Ferrer
Ana Belén Andreu Pascual
Instituto Municipal de Servicios Sociales de Calanda
María Ariño Ejarque
Silvia Gimeno Gascón
Tesorero Ana Belén Andreu Pascual
Mesa Seguimiento del Convenio: Javier Cueto Prades
José Miguel Celma Belmonte
Esperanza Goni Sanz
María Milián San Nicolás


COMISIONES INFORMATIVAS

Comisión Informativa de Hacienda, Desarrollo Económico y Régimen interior y Comisión Especial de Cuentas.
Presidente María Victoria Alloza Carbo
Javier Cueto Prades
Pedro Antonio Sancho Velilla

Manuel Conesa Aguilar

Esperanza Goni Sanz
Pedro Pitarch Cañada
Ana Isabel Fernández Romero
Javier Lahoz Lop
Aitor Clemente Guillen
Comisión Informativa de Cultura y Turismo
Presidente Manuel Conesa Aguilar
Joaquin Magallon Mata
María Victoria Alloza Carbo
Miguel Ángel Bosque Angles
Javier García Calatrava
María del Carmen Lario Mir
Juan Marcos Salvat Asensio
Berta Ejarque Ortiz

José Antonio Benavente Serrano

Comisión Informativa de Acción Social
Presidente Silvia Ines Gimeno Gascon
María Ariño Ejarque
Javier García Calatrava
Manuel Conesa Aguilar
Joaquín Magallon Mata
Laureano Pérez Soler
Ángela Montañés Serrano
Gloria Simon Mulet
María Millan San Nicolás
Comisión Informativa de Medio Ambiente
Presidente David Lorenzo Celma
Javier García Calatrava
Carlos Martín Silvestre
José Manuel Insa Vallés
Ángel Antolín Herrero
Ignacio Esparrells Julian
Ángela Montañés Serrano
Gloria Simon Mulet
Daniel Palomo Espallargas
Comisión Informativa de Deportes y Juventud
Presidente Esperanza Goni Sanz
Ángel Antolín Herrero
Carlos Martín Silvestre
Miguel Angel Bosque Angles
David Lorenzo Celma
Ignacio Carbo Espinosa
Jose María Sanchez Gimeno
Juan Marcos Salvat Asensio
Aitor Clemente Guillen